Сумки будущего. Прогнозы и предположения.

         Прогресс не стоит на месте. Появляются новые материалы, новые технологии. Меняется мода. Дизайнеры сумок все время стараются придумывать что-то новое и очень внимательно следят за новыми разработками в области науки и техники. Интересно, как же будут выглядеть женские сумки в недалеком будущем? Давайте с помощью ученых, специализирующихся на всякого рода прогнозах, заглянем на 10-20 лет вперед.

      Сумки будут не нужны. Электронные деньги и документы, электронные ключи – все будет находиться в одном устройстве: телефоне, браслете или другом индивидуальном гаджете. Похоже, такой прогноз был сделан мужчинами. И почему им никто не объяснил, что сумка нужна женщине не только для переноски вещей!

      Будут изобретены новые материалы: недорогие, очень прочные и красивые, которые станут достойной альтернативой дорогим видам кожи. Вот в этом случае, наверное, никто из потребителей не будет против. Оказаться не у дел могут только производители дешевых подделок, выпускающие самую низкопробную продукцию.

      Будет налажено массовое производство гибких панелей, созданных с помощью OLED-технологии. Сейчас такие панели для телевизоров и телефонных экранов находятся в стадии разработки и усовершенствования. В 2015 году компания LG впервые продемонстрировала сверхтонкие и сверхгибкие дисплеи, заявив, что за такими панелями – будущее. Именно такую панель можно будет встроить в одну из боковых сторон женской сумки, кейса, офисного портфеля или клатча. И тогда на поверхности сумки можно устроить слайдовый просмотр любимых фотографий или посмотреть фильм по пути на работу. Или каждый день выводить на экран новую картинку или фото, также как сейчас мы устанавливаем заставку на экране компьютера. Представляете – каждый день новая сумочка!

      

      Через 15-20 лет 3D принтеры станут обычной домашней техникой, такой же, как сейчас компьютеры и телевизоры. И тогда любой человек сможет создавать сумки собственного дизайна и печатать их на этом принтере. Наверное, этот прогноз не понравится производителям сумок. Но вряд ли им стоит беспокоиться, ведь и сейчас при всей доступности швейных машинок, люди не перестали покупать готовую одежду.

         Ну, а если вам хочется иметь необычную, эксклюзивную модель здесь и сейчас, попробуйте сшить такую сумку своими руками!

Комментарии:


Полезность
0
Общий рейтинг: 0; Количество голосов: 0