Как выбрать цвет сумки.

Как непросто порой выбрать подходящую сумочку из того огромного разнообразия, которое предлагают наши магазины. Больше всего вопросов возникает по поводу цвета сумки: с чем носить, как сочетать? Современная мода вполне демократична и не дает строгих и обязательных рекомендаций. Нужно лишь принимать во внимание 3 момента:

  • - основные цвета Вашего гардероба
  • - личный вкус и предпочтения
  • - обстоятельства, при которых будет носиться эта сумочка.

Еще несколько лет назад существовало негласное правило: цвет сумки должен соответствовать цвету обуви. Сейчас это правило уже не действует, и некоторые дизайнеры стали утверждать обратное: сумочка не должна подбираться под цвет обуви. Не понятно, зачем такие крайности. Хочется Вам, чтобы ваш аксессуар и туфли были одного цвета – пожалуйста, не хочется – подбирайте сумку под любую деталь Вашей одежды. Цвет сумки вполне может сочетаться с одним из оттенков рисунка на платье, шарфиком, поясом, и даже цветом волос.

   

Можно создать комплект из контрастных цветов. Например, к синим джинсам и бежевой блузке подойдет сумка оранжевого цвета, а завершить образ поможет оранжевый браслет.

К однотонному костюму или платью можно выбрать сумочку, комбинированную из двух ( максимум – трех) цветов: один цвет обязательно должен сочетаться с цветом костюма.

К наряду с разноцветным рисунком лучше подобрать однотонную сумку, подходящую  под один из оттенков рисунка.

Самые универсальные цвета: черный и бежевый. К ним можно добавить белый, серый и коричневый (теплых, светлых тонов). Они подходят практически под любую одежду, что избавляет от необходимости иметь целую коллекцию сумок.

   

Некоторые стилисты считают, что с верхней одеждой черного цвета ни в коем случае нельзя носить черную сумку. Странное мнение, разве все черные сумочки – одинаковы? Ведь можно выбрать модель с необычной фактурой, с красивой металлической фурнитурой, которая не позволит аксессуару слиться с одеждой. Можно купить сумку с отделкой контрастного цвета и повторить этот цвет в шарфике или перчатках.

  

Но если такой вариант покажется скучным, выбирайте более яркий цвет: красный, бордовый, вишневый, только не забудьте про подходящий шарфик.

С плащом или пальто из гладкой ткани красиво смотрятся сумки с тиснением (под крокодила), а со стеганым пуховиком, наоборот – из гладкой кожи.

Не приобретайте сумочку такого цвета, который Вам не нравится, даже если в этом сезоне он самый модный. Вместо удовольствия такая покупка принесет только раздражение.

Дамам старшего возраста надо быть осторожнее с розовым цветом. Если в одежде некоторые его оттенки освежают и придают элегантность, то в виде отдельного аксессуара этот цвет будет лишним. 

Как подобрать сумку к натуральной шубе? Если Вы хотите, чтобы объектом внимания была именно шуба, то цвет сумочки должен, либо максимально подходить к цвету меха, либо быть нейтральным: черным, серым, бежевым.

Часто женщины задаются вопросом, а какого цвета сумку выбрать к этому платью, или к этому плащу.  Так наденьте свою обновку, идите в магазин и опытным путем, перед зеркалом найдите модель нужного цвета и фасона. Ведь за примерку денег не берут!
У нас Вы можете почитать о том, как подобрать повседневную сумку или деловую сумку. А также чем отличается кожаная сумка от искусственной.


Комментарии:


Полезность
0
Общий рейтинг: 0; Количество голосов: 0