Дорожные сумки.

Отправляясь в дальнюю поездку на отдых, в гости или в командировку мы берем с собой большое количество необходимых вещей: одежду, обувь, документы, косметические средства и еще много нужных мелочей. А для того, чтобы ничего не потерялось, не помялось, всегда было под рукой в нужный момент, была создана дорожная сумка. Большая, вместительная для долгих путешествий, или среднего размера для поездок на пару дней, эта сумка должна отвечать следующим требованиям.

Материал – прочный, износостойкий, непромокаемый. Натуральная кожа смотрится элегантно и красиво, но сильно утяжеляет багаж. Конечно, мужчины могут позволить себе дорожную сумку из натуральной кожи для командировок, если это важно для их статуса. Изделия из современных смесовых тканей легче, разнообразнее по цвету и дизайну и, что немаловажно, дешевле.

   

В дорожной сумке просто обязаны быть накладные и внутренние карманы . В один карман можно положить всю косметику, чтобы в дороге случайно не открылся какой-нибудь флакончик и не испачкал одежду. В другой – зарядные устройства от различных гаджетов. В третий – документы, в четвертый – предметы первой необходимости. Распределите свои вещи по разным отсекам, и Вам не придется перерывать всю сумку в поисках нужного предмета.

Для большой дорожной сумки нужны крепкие надежные ручки, чтобы они могли выдержать вес Вашего багажа. Лучше выбирать модель, у которой ручки представляют собой прочную тесьму, пришитую к боковым поверхностям сумки по всей высоте. Только проверьте качество этого шва.

Дно сумки должно иметь жесткую прокладку. Углы могут быть укреплены специальными пластинами. Если сумка без колес, то желательно наличие невысоких ножек для того, чтобы дно не пачкалось.

Если Вам не хочется таскать тяжелый груз на руках, стоит купить дорожную сумку на колесиках . Дополнительное удобство таких моделей – выдвижные ручки. Колеса могут быть изготовлены из резины или тефлона, дополнены подшипниками. Место крепления колес должно быть жестким и надежным. Не берите сумку-тележку с пластмассовыми колесами, они быстро сломаются.

   

Перед покупкой проверьте работоспособность всех замков – молний . Если Вас беспокоит сохранность Вашего багажа, например, при авиаперелетах, стоит обратить внимание на дорожную сумку с дополнительными ремнями, которые как бы обхватывают сумку поперек и застегиваются на пряжку поверх замка-молнии.

Если дорожным сумкам Вы предпочитаете чемоданы, то стоит поговорить о них подробнее.

Комментарии:


Полезность
0
Общий рейтинг: 0; Количество голосов: 0