Деловые сумки для женщин

Выбор офисной или деловой сумки зависит от места работы, должности, собственных предпочтений и даже возраста  женщины. Но само название говорит о том, что такая сумка –  удобная, функциональная, строгая, элегантная, изготовленная из качественных материалов. Если Вы работаете в крупной компании, занимаете руководящую должность, или просто находитесь все время на виду, деловая сумочка должна соответствовать Вашему образу и стилю.

Сумки для бизнес леди обычно бывают достаточно жесткие, с устойчивым донышком. Форма – квадратная, прямоугольная или трапециевидная. Мягкие бесформенные модели оставьте для другого случая.

Деловая сумка должна быть вместительной, иметь несколько отделений внутри, чтобы в ней легко помещались деловые бумаги, документы, блокноты,  сотовые телефоны, кошелек, косметичка и прочие нужные мелочи.

Для удобства такие сумки имеют в комплекте одну-две маленькие ручки для переноски в руке, и съемный длинный ремень, чтобы носить сумку на плече.

Самый распространенный вариант деловой сумки – сумка-портфель .

Она имеет большой откидной клапан, две ручки –короткую и длинную, часто – 1-2 ремешка-застежки и накладные карманы. Такие сумки могут быть выполнены в строгом стиле, или в современном, более раскрепощенном дизайне.

  

Классический прямоугольный вариант с прямыми или закругленными углами, твердым дном и застежкой-молнией сверху. У нее 2 короткие ручки, иногда в комплект входит съемный длинный ремешок.

  

Если у Вас не очень много бумаг, можно выбрать деловую сумку-конверт .

Это узкая, прямоугольная сумочка с откидным клапаном (в классическом исполнении – треугольным), без ручек. Но отсутствие ручек не всегда удобно, поэтому сегодня дизайнеры предлагают к этому виду сумок  длинный узкий ремешок или цепочку. Чтобы  сумка-конверт смотрелась солидно, ее шьют из качественной кожи, украшением служит отделочная строчка, дорогая фурнитура.

  

Сумка-планшет – еще одна разновидность делового аксессуара. У нее прямоугольная, вытянутая в длину форма, большой перекидной клапан, длинный широкий ремень для ношения через плечо. В ней удобно переносить документы, ноутбук или планшет. В эту категорию можно отнести и сумку - почтальонку - у них не такие уж большие различия. Но, несмотря на многообразие моделей, этот вид сумок вписывается далеко не в любой образ. Сумка-планшет больше подходит студентам, работникам, которым приходится часто выезжать из офиса к клиентам или на переговоры. Женщинам, постоянно работающим в офисе, или занимающим руководящие должности, а также дамам старшего возраста лучше купить сумку-портфель или классический вариант.
  
Чтобы решить, какого цвета должна быть Ваша сумочка, посмотрите на свой гардероб. Она должна подходить к тем вещам, которые Вы носите на работу. Совершенно не обязательно, чтобы сумка была одного цвета с обувью. Достаточно, если она будет сочетаться с любой деталью Вашего наряда. Можно использовать универсальный вариант – черный цвет, он подходит к большинству вещей. Для деловых сумок также подходят коричневый, синий, темно-бордовый, серый, бежевый, белый цвета. Бежевые сумочки очень хорошо смотрятся с летней одеждой светлых тонов – это тоже беспроигрышный вариант.
    
При выборе деловой сумки обращайте внимание на качество изделия.
  •  Если для Вас престиж и имидж стоят на первом месте, покупайте хорошую кожаную сумку. Не разбираетесь в коже – выбирайте модели известных фирм, или учитывайте цену изделия: качественная кожаная сумка не может быть дешевой.
  •  Осмотрите швы – они должны быть безупречны.
  • Подкладка изделия  - тоже важный показатель качества. Никаких торчащих ниток, перекосов, криво пришитых кармашков быть не должно.
  • Фурнитура – только металлическая с прочным покрытием. Для делового стиля не рекомендуется большое количество различных заклепок, молний и прочих украшений.
  •  Если хочется сэкономить, можно приобрести деловую сумку из искусственной кожи. Сейчас встречаются такие материалы, что их трудно отличить от кожи натуральной. В этом случае  особое внимание обращайте на качество пошива и отделки.
Для тех женщин, кто не связан официальным дресс-кодом, не сидит в руководящем кресле, для тех, кто свободен в создании своего образа предлагаются повседневные сумки.


Комментарии:

Маша:
9 "Спасибо за полезные советы!"

Полезность
9
Общий рейтинг: 9; Количество голосов: 1