Хозяйственные сумки.

Хозяйственная сумка, а то и не одна, наверняка имеется в каждом доме. С ней ходят за покупками в магазин, берут с собой в поездку, на дачу, на отдых за город. Для похода по магазинам можно использовать и полиэтиленовые пакеты, но они не прочные и могут порваться в самый неподходящий момент. К тому же, выбрасываемые в больших количествах, они загрязняют окружающую среду, а при сжигании выделяют ядовитые вещества. 

Еще не так давно в ходу были авоськи – разноцветные сетки с плетеными ручками. Во времена всеобщего дефицита кто-то из юмористов назвал их ничевоськами! А современные хозяйственные сумки шьются из различных материалов, имеют привлекательный внешний вид и выдерживают большой вес. Условно их можно разделить на 3 вида.

Просто мешочек с ручками. Шьются такие сумки из  легкой, прочной синтетической ткани типа нейлона, капрона, плащевки. Главное их преимущество в том, что они легкие (не добавляют свой вес к весу покупок), в свернутом виде занимают мало места и легко помещаются в обычной сумке.

     

Хозяйственная сумка из кожи (чаще всего искусственной), плотного материала, вельвета, джинсы, продублирована подкладкой, у некоторых изделий предусмотрена застежка. В качестве украшений могут быть использованы рисунки, вышивка, аппликация. Выбирайте модель, которая Вам нравится, легкую, с дополнительными карманами, удобными ручками. Обратите внимание на складные сумки: стоит только расстегнуть замок-молнию, и полезный объем вашего баула намного увеличится.  Перед покупкой проверьте  качество швов, особенно –  насколько прочно пришиты ручки.

   

Самый надежный и грузоподъемный вариант – хозяйственная сумка – тележка на колесиках . Это для тех, кто не хочет или не может таскать тяжелый груз в руках. И не надо думать, что такие сумки подходят только бабушкам – пенсионеркам. Ведь никто не ставит под сомнение удобство и эстетичность чемоданов на колесах. Если Вам часто приходится набирать большое количество продуктов, а потом тащить все это до дому, нагружая руки и позвоночник, то сумка - тележка Вам просто необходима. Можно выбрать современную, стильную модель красивого цвета со стальной рамой и большими (12-15 см) силиконовыми колесами. Ткань у сумки должна быть прочной, водонепроницаемой. Не лишними будут дополнительные кармашки, приспособления для хранения зонта, ремни для фиксации груза.  

   

Хозяйственная сумка – тележка поможет вам сохранить здоровье и выручит во многих ситуациях .

У каждой женщины в доме найдется немало ненужных вещей. Немного подумав и проявив фантазию, красивую и удобную хозяйственную сумку вполне можно сшить своими руками.



Комментарии:


Полезность
0
Общий рейтинг: 0; Количество голосов: 0