Школьные сумки для старшеклассников.

        Подобрать сумку для школьника или школьницы средних, а тем более старших классов – не такое простое занятие. Тут на первом месте будет мнение вашего ребенка. Он хочет, чтобы его школьная сумка была уже и не детская, но и не такая скучная, как у взрослых. Особенно для девочек сумка становится не просто предметом для переноски книг, а модным аксессуаром, вещью, которой можно похвастаться в классе. Но это совершенно не значит, что нужно идти на поводу детских капризов и покупать дорогую брендовую модель.

       Про выбор школьного ранца для учеников младших классов мы уже говорили.  Давайте разберемся, как выбрать школьную сумку для подростков.
Для учеников средних классов можно предложить рюкзак . Это совсем не тот рюкзак, с которым ходят в поход. Сейчас выпускаются вполне симпатичные модели и для девочек, и для мальчиков, с усиленной спинкой, жестким дном. Он немного напоминает ранец, но выглядит уже не по-детски.

Превосходный вариант – сумка с ремнем через плечо , квадратной или прямоугольной формы. Она застегивается на молнию или имеет клапан. У нее достаточно твердая форма, несколько отделений и кармашков. На лицевой стороне могут быть различные рисунки, орнаменты, надписи. Для мальчиков лучше выбирать сумку черного, синего, коричневого, серого цвета.

Для учеников старших классов также можно подобрать школьную сумку с длинным ремнем, спортивного, делового или молодежного стиля . Для юношей это может быть модель с замком – молнией, с несколькими отделениями внутри, дополнительными карманами – снаружи. Только рисунок должен быть более «серьезный»: уже не герои мультиков, а название или фото музыкальной группы, стильная надпись, или вообще отсутствие рисунка.

У девушек старшеклассниц выбор несравненно богаче: яркие цвета, модный дизайн, блестящая фурнитура, красочные рисунки. Но при этом не стоит забывать, что это – школьная сумка, и она должна быть функциональной, удобной и не слишком вызывающей.

Одним из примеров делового стиля может служить сумка – почтальон, или почтальонка . В классическом варианте – это прямоугольная сумка на длинном ремне и ремешками-застежками спереди. Строго, стильно и удобно. Но мода не стоит на месте, сейчас и почтальонку украшают стразами, бахромой, аппликацией.
   
          А теперь разберемся, на что еще нужно обратить внимание при выборе школьной сумки для старшеклассников кроме формы и дизайна. 
  • Материал  –  прочный, непромокаемый, он должен легко очищаться от грязи. Самый плохой вариант – дермантин, быстро рвется, трескается.
  • Плечевой ремень  – шириной 4-5 см, с мягкой прокладкой, снижающей нагрузку на плечо, регулируемый по длине. Крепление ремня или ручки – качественное  и надежное. И постоянно напоминайте своим детям, что сумку нужно носить то на одном плече, то на другом, чтобы не было проблем с позвоночником.
  • Объем сумки  – достаточный для того, чтобы уместить все книги, тетради, альбомы и прочие принадлежности. Ну не таскать же с собой дополнительный пакет!
  • Внутри – 2-3 отделения и несколько кармашков , чтобы содержимое было удобно расположено, и ученику не приходилось долго рыться в поисках нужного предмета.
  • Все замки и застежки  должны работать идеально, заедающая молния  в конце концов сломается.
  • Не покупайте ребенку дорогую кожаную сумку. Кожа требует бережного обращения, ее легко поцарапать, порезать, испачкать. Кроме того, дорогую сумку могут просто украсть.
  • Не покупайте девочкам – школьницам слишком яркую и экстравагантную модель, тем более, если в школе введена обязательная, строгая форма. Чувство стиля и вкуса еще никто не отменял!

Комментарии:


Полезность
0
Общий рейтинг: 0; Количество голосов: 0