Как ухаживать за белой сумкой

Сумка белого или светло-бежевого цвета подходит почти к любой летней одежде. 

   

Она привлекает к себе внимание, создает модный и элегантный образ, но…. Вместе с этим белая сумочка требует к себе бережного отношения и своевременного ухода. Если у Вас нет большого желания ухаживать за своей сумочкой, то смиритесь с тем, что она прослужит не больше одного сезона. Или купите бежевую сумку более темного оттенка.

Для тех, кто не боится трудностей и не может представить свою летнюю жизнь без яркого аксессуара, несколько простых советов, как ухаживать за белой сумкой.

Не хватайтесь за сумочку грязными руками и не прижимайте ее к грязной одежде.

Прежде чем взять с собой белую сумку, подумайте, не линяет ли Ваша одежда. Джинсы, джинсовая куртка, яркая футболка с некачественной окраской могут безнадежно испортить Вашу белоснежную прелесть!

Не носите в сумке любые предметы, которые могут испачкать сумочку. В том числе – и  незакрытая авторучка, и растаявшая шоколадка. Даже яркий пакет может оставить нестираемый отпечаток на светлой поверхности.

Купленную кожаную белую сумку сразу же обработайте специальным средством для ухода за светлой обувью. Такая обработка придаст сумке грязеотталкивающие свойства.

Свежие загрязнения попробуйте удалить влажной салфеткой для детской кожи.

Для очистки белой кожи подойдет следующий состав: смешать полстакана воды, чайную ложку наструганного мыла белого цвета и 1-2 чайные ложки нашатырного спирта. Полученным средством обработать поверхность сумки, затем протереть чистой водой и дать высохнуть.

Еще один рецепт. Хорошо взбить один яичный белок, добавить немного теплого молока и этой смесью очистить все загрязнения. 

Пятна могут иметь различное происхождение, поэтому и средства предлагаются разные. В некоторых случаях может помочь смесь теплого молока и чайной соды (1чайная ложна на стакан молока).

Пятно от авторучки можно удалить соком лимона или протереть его разрезанной пополам луковицей.

Если не доверяете народным рецептам, купите средство для чистки мебели светлого цвета. Восстановить цвет и блеск кожаной белой сумки можно и бесцветным кремом для обуви.

А вот сумку из кожзаменителя кремом обрабатывать не стоит – он все равно не впитается. Лучше поискать специальные средства для ухода за искусственной кожей.


 Статьи по теме:

Как ухаживать за сумкой. Общие советы.

Как выбрать повседневную сумку.

Как выбрать цвет сумки.


Комментарии:

Автор:
9 "Спасибо за оценку"
Коша:
9 "Ах какая полезная статья"

Полезность
9
Общий рейтинг: 9; Количество голосов: 2