Мужские сумки - удобные и стильные.

Некоторые мужчины не любят ходить с сумкой, предпочитают все свои вещи рассовывать по карманам. Как обычно мужчина выбирает пиджак или куртку? В первую очередь проверяет – а сколько у нее карманов!  Но времена меняются, и сегодня мужская сумка для многих стала необходимостью. Они не отличаются таким разнообразием фасонов, как женские сумочки, не имеют лишних украшений, но всегда практичны и функциональны. Самые популярные цвета: черный, коричневый, серый. Выбор мужской сумки зависит от образа жизни владельца, от его места работы, увлечений.

Рассмотрим несколько видов мужских сумок.

  1.       Кожаный портфель, кейс.  Для тех, кто по роду своей деятельности имеет дело с бумагами, документами, работает в крупной компании, банке, юридической фирме, госучреждении это самый удобный и стильный вид сумки. В него поместятся и документы, и ноутбук или планшет, и личные вещи. Портфель изготавливается  из натуральной кожи, имеет откидной клапан, и 1-2 замка, эти замки могут быть кодовыми.
  2. Кейс, или по-другому – дипломат – это плоский чемоданчик из кожи, винила, пластика или металла, закрывающийся на кодовые замки или замки с ключами. Он имеет жесткий корпус и больше подходит для переноски документов и денег. В сочетании с классическим деловым костюмом кожаный портфель или кейс создадут образ преуспевающего, солидного человека.

  3.       Мужские сумки спортивного типа.  Речь идет не только о вместительных баулах для походов в тренажерный зал. О них мы говорили здесь. Существует много оригинальных моделей небольшого и среднего размера, имеющих квадратную или прямоугольную форму, застегивающихся на молнию. Они имеют длинный ремень для ношения на плече, несколько внутренних отсеков, кармашки для мелких предметов. Такие полуспортивные сумки выполнены из натуральной и искусственной кожи, специальных сумочных тканей. Их можно носить на учебу, на работу, брать с собой за город, в командировку. Для молодых людей, предпочитающих спортивный стиль, подойдет стильный рюкзак с удобными карманами и наплечными лямками.

  4.      Сумка-почтальон и планшет.  Эти две модели очень похожи, обе имеют прямоугольную форму, большой перекидной капан, застежку и длинный ремень для ношения через плечо. Сумка – почтальон немного больше по размеру, имеет внутри несколько отделений. Может быть сшита из натуральной и искусственной кожи, плотной ткани, нейлона и даже брезента. Мужская сумка планшет немного компактнее, чем сумка почтальонка, у некоторых моделей нет клапана, и застегиваются они на молнию. Изготавливаются они в основном из натуральной кожи и кожзаменителей, имеют белее презентабельный вид. Сумка – почтальон и сумка планшет пользуются у мужчин большой популярностью. Ведь в них можно уместить все необходимое: документы, книги, небольшой ноутбук или планшет, ключи, кошелек и т.п. А смотрятся они очень стильно и современно. Кожаные модели отлично сочетаются  с деловым костюмом и идеально подходят для офиса. Планшеты небольшого размера предназначены для тех, кто не берет с собой много вещей. Носят эти сумки на одном плече или по-диагонали, располагая на уровне бедер. 

  5.      Барсетка  (или борсетка) – это небольшая мужская сумочка, которую носят в руке или на плече. Она предназначена для переноски самых необходимых вещей: ключей, денег, банковских карт, телефона, документов. Конечно, можно разместить это богатство и по карманам, но есть большая вероятность, что переодевшись в другую одежду, Вы оставите в старой телефон или документы на машину.  Да и летом карманов будет явно недостаточно. А в мужской барсетке всегда все под рукой. В ней имеется несколько отделений и кармашков, застежка молния или замочек. Ручка  - обычная, или петля, для того, чтобы носить сумку на запястье. Чаще всего в комплект входит и длинный тонкий ремешок. Самые практичные и долговечные барсетки – из натуральной кожи.

  6.      Мужские поясные сумки.  Этот вариант для тех мужчин, кто не любит носить сумки в руках, и хочет, чтобы все самое необходимое было всегда под рукой. Этой сумке можно доверить самое ценное: деньги, кредитки, документы, ключи. Она надежно крепится на поясе и недоступна для воришек. Под пиджаком или курткой ее практически не видно, и руки всегда свободны. Поясные сумки бывают с несколькими отделениями и общей застежкой, с отдельными карманами –  и у каждого кармана свой замочек. Выбор конкретной модели мужской сумки на пояс зависит от того, какие предметы будут в ней храниться.

  7.      Сумка для ноутбука.  Многие мужчины не представляют своей жизни без компьютера. Но чтобы носить его с собой, защищать от пыли и грязи, оберегать от ударов нужна специальная сумка. Еще несколько лет назад такие сумки предназначались исключительно для переноски ноутбуков и были похожи на чехол с ручкой. Сегодня это стильный и практичный аксессуар. Сумки для ноутбуков изготавливаются из полиэстра, плотных водоотталкивающих тканей, искусственной и натуральной кожи, пластмассы. Дизайнеры добавили к ним дополнительные отделения, карманы. Теперь в эту же сумку можно положить документы, деловые бумаги, личные вещи. Надо только выбрать правильный размер сумки, а для этого лучше прийти в магазин с ноутбуком.
              

Комментарии:


Полезность
0
Общий рейтинг: 0; Количество голосов: 0