Виды сумок

         Сумки всякие важны, сумки разные нужны! Сейчас с этим спорить никто не будет. За последние несколько десятилетий разнообразие модных сумок  увеличилось настолько, что, кажется, нет такой области деятельности, где не было бы своего вида сумки.
         Раньше, в 17-19 веках мужчины носили с собой небольшие мешочки, в основном, для денег, а женские сумочки использовались для хранения косметики и милых сердцу безделушек.
         Жизнь современного человека намного разнообразнее. Работа, учеба, отдых, занятия спортом, путешествия, поход по магазинам, в театр и многое другое – для всего существуют свои сумки, свои модные тенденции. Попробуем разобраться в этом огромном ассортименте сумочных изделий, предлагаемых нашему покупателю.

         Для начала разделим все сумки на несколько групп.

     

    Школьные сумки. Сюда относятся различные портфели и ранцы для младших школьников, спортивные и молодежные модели, носимые на плече для юношей старших классов, сумки прямоугольной формы с твердым каркасом – для девушек.

  

Как правильно выбрать школьную сумку для учеников начальных классов –  несколько важных советов.

Критерии выбора сумки для старшеклассников немного другие!

 

     Дорожные сумки. Это и всевозможные чемоданы, и вместительные баулы, и сумки на колесиках.

        

Хотите знать несколько секретов выбора дорожной сумки? Прочитав эту статью, Вы легко сможете приобрести удобного и надежного помощника для отдыха или командировки.

     
     Спортивные сумки .  Различаются, в основном, по размеру и цветовой гамме. Шьются из прочных материалов с водоотталкивающими свойствами. На следующей странице Вы узнаете как подобрать себе спортивную сумку.
        

  Специальные сумки . Это различные футляры для фототехники, сумки для ноутбуков, переноски для животных, сумка кенгуру для грудных детей и прочее. 

   

 Мужские сумки. В эту группу отнесем портфели, дипломаты, кейсы, планшеты, барсетки. Как сделать правильный выбор, покупая мужскую сумку – прочитайте обязательно.

Женские сумки.  Это самая большая и разнообразная группа, потому что женщины ну никак не могут обойтись одной сумочкой. Давайте рассмотрим несколько видов этих замечательных изделий в зависимости от назначения и применительно к российским условиям.

  •  Деловая сумка. Или офисная, или для работы – как хотите! Здесь строгих рекомендаций и одной конкретной модели быть не может, ведь работа бывает разная. Кому-то приходится носить с собой бумаги, значит нужна сумка жесткой формы и подходящего размера. Для женщин, занимающих руководящие должности, важен престиж и узнаваемый бренд. Для многих других работающих женщин  на первый взгляд нет никаких ограничений выбора моделей. О том, как подобрать себе деловую сумку  поговорим отдельно.
  •  Повседневная сумка. С ней можно и магазин сходить, и на прогулку, и в гости, и на работу (если эта самая работа позволяет), да куда угодно. Это такая сумка, с которой удобно, комфортно и практично.  Критерии выбора повседневной сумки – в отдельной статье.
  •  Хозяйственная сумка. Пригодится для походов в магазин и на рынок, ее можно взять на дачу, на пикник, да мало для чего может пригодиться  практичная объемная сумочка. Очень нужная вещь! Какой должна быть хозяйственная сумка – здесь!
  •   Пляжная сумка.  Ее еще называют просто летней, потому что она легкая, яркая, сшита из недорогих материалов и просто необходима на отдыхе. Давайте поговорим о пляжной сумке подробнее.
  •   Молодежная сумка.  Оригинальная, экстравагантная, с ярким рисунком или украшениями – такая, чтобы привлекать к себе внимание. Такая, чтобы выразить свои эмоции, свою индивидуальность. Такая, которую уже не может позволить себе взрослая женщина. Читайте подробнее - какой же должна быть молодежная сумка!
  •    Вечерняя сумка или клатч.  К нарядному платью нужна и нарядная сумочка. Небольшая, красивая, не обязательно яркая, но стильная и элегантная. Позвольте предложить несколько советов как выбрать клатч.
         Ну вот мы и поговорили о том, какие виды сумок бывают. Осталось только сказать несколько слов о сумочках, сделанных своими руками. Почему о них нужно говорить отдельно? Потому что это не просто аксессуар, это воплощение творческой фантазии, мастерства ее хозяйки, это частичка ее души. Кому это интересно, как сшить сумку своими руками – добро пожаловать сюда! 



Комментарии:


Полезность
0
Общий рейтинг: 0; Количество голосов: 0