Как выбрать женский кошелек.

         Кажется, чего тут сложного – выбрать себе или в подарок кошелек. А тем не менее, многие просто впадают в ступор, увидев многообразие моделей в магазине, и так ничего и не выбрав, уходят.

         Прежде чем идти в магазин, подумайте, а для чего конкретно Вам нужен кошелек. Чем Вас не устраивает старый? Аргументы типа «мне понравился кошелек у коллеги на работе» не подойдут.

         Подумайте, что именно Вы собираетесь класть в кошелек. Много ли Вы обычно носите с собой денег (имеются ввиду бумажные купюры), или привыкли расплачиваться карточкой?  Сколько бывает мелочи? Куда складываете банковские карты, визитки, дисконтные карточки, проездной билет и прочие нужные предметы. В зависимости от ответов на эти вопросы и выбирайте размер кошелька и количество кармашков.


        Если Вы решили купить кошелек очень большого размера, чтобы туда уж точно все поместилось, имейте в виду, что его будет сложно доставать из сумки.

       Обязательно проверьте, помещается ли в кошелек самая крупная купюра в развернутом виде. Посмотрите, как сделаны отделения для карточек. Важно, чтобы доставать карточки и засовывать их обратно, было удобно.

        Если Вы носите с собой много денежной мелочи, подумайте: может лучше приобрести дополнительный небольшой кошелек с одним отделением только для монет.

       Обратите внимание, как закрывается кошелек. Замок «поцелуйчик» не должен быть слишком тугим, иначе Вы рискуете сломать ноготь. Есть модели, у которых замок молния пришит не просто сверху, а еще и по бокам, раскрывая аксессуар как книжку. В условиях дефицита времени это очень неудобно. Кошелек с клапаном открыть и закрыть получится гораздо быстрее.

            

        Если есть возможность, лучше выбирать кошелек из натуральной кожи. Его приятно держать в руках и удобно пользоваться. Он дает своему владельцу ощущение надежности  и уверенности. Да и прослужит кошелек из кожи гораздо дольше, чем его собрат из кожзаменителя. Покупать кожаный кошелек лучше в фирменном магазине, где меньше вероятность того, что Вам продадут подделку.


        При выборе кошелька из искусственной кожи нужно обратить внимание на внешний вид этой кожи. Лучше всего, если она будет максимально похожа на натуральную. Значит в этом случае кошелек сделан из так называемой экокожи или другого качественного кожзама, более-менее прочного и имеющего приличный вид. Но если этот кожзам больше похож на жесткий дермантин или клеенку, то такая вещь прослужит очень мало, максимум – полгода.

        Если у Вас дома найдется небольшой кусок хорошей мягкой кожи, то можно попробовать сшить кошелек своими руками.

Комментарии:


Полезность
0
Общий рейтинг: 0; Количество голосов: 0