Модные сумки 2016 года.

           Если попытаться в нескольких словах описать модные тенденции 2016 года в мире сумок, то это будет: все, кроме простого и скучного. Дизайнеры представили огромное разнообразие форм и моделей, самые невероятные сочетания материалов и отделок. И кажется, учли все пожелания  и требования модниц к этому важному женскому аксессуару.

    Материалы и фактура.  

          В новом сезоне в дорогом ценовом сегменте модными остаются сумки из кожи рептилий. Наряду с классикой натуральных цветов предлагаются модели фиолетовых, красных, золотистых расцветок.

          

          Для тех, кто не хочет отдавать за сумочку несколько месячных зарплат, предлагаются варианты попроще: изделия из натуральной кожи со специальным фактурным тиснением «под питона» или «под» крокодила». Этот вариант понравится и тем, кому  просто жалко питонов.

                



          Очень модными в новом году будут модели, комбинированные из нескольких материалов, различных и по составу и по цвету. Большой плюс для рукодельниц – модно сочетать ткань или кожу с вязаными вставками. Если подобрать кусочки кожи и подключить фантазию, можно своими руками сшить сумку – оригинальную и неповторимую.

              


   Форма.

         По-прежнему популярны сумка-почтальонка, сумка формы мешок, классические модели для офиса, различные саквояжи. Новинка – сумка-чемоданчик. Вполне симпатичные изделия, но вряд ли они понравятся любительницам мягких форм.






   Цвет сумочки.

         Выделять какой-то один цвет в новом сезоне не рискнет ни один эксперт моды. Стоит отметить действительно новую тенденцию – в этом году сумочки модно подбирать не к туфлям, а к основной одежде. Самый писк – если платье или пальто и сумка одного цвета и даже одного рисунка. Это хорошая новость для тех, кто шьет себе одежду своими руками. Из остатков ткани можно легко смастерить модную сумочку под платье или костюм.




   Мех.

         Зимой 2016 также на пике моды – сумки из меха. Сочетание меха с кожей или замшей, красивая фурнитура – что еще нужно, чтобы Ваша сумка всегда была в центре внимания.


   Длинный ремень.

         В наступившем году самыми модными считаются сумки с короткой ручкой. Но мода не всегда учитывает такое понятие, как удобство.  Наверное поэтому многие дизайнеры включили в свои коллекции модели с длинными ремнями.


   Сумка рюкзак.

         Для молодых девушек и женщин, придерживающихся спортивного стиля актуальной остается сумка-рюкзак. Он может быть украшен различными принтами, аппликациями, заклепками, или выполнен в стиле «милитари». Для придания особого шика дизайнеры добавили ручки в виде цепочек и вставки из меха.

 

   Мини- сумка.

         В моде маленькие сумочки с ручками различной длины или без них. Большого практического значения такие модели не имеют, а служат, в основном, украшением к наряду. Очень популярными остаются и клатчи. Размер их может быть любым, и сделать их можно из всего, что подскажет фантазия.




   Две сумки сразу.

          В новом году дизайнеры предложили новую идею: носить одновременно 2 сумочки – большую и маленькую, изготовленные в одном стиле, или наоборот, на контрасте. Желание дизайнеров заработать на увеличении продаж вполне понятно. Но сможет ли подобная идея понравиться  большинству женщин, покажет время.

    Бахрома.

         И в этом году дизайнеры продолжают использовать такой вид декора, как бахрома. Причем, теперь бахрома - не просто отделка, а главный элемент сумочки.

 

         Главный вывод, который можно сделать, проводя обзор модных тенденций на 2016 год: мода очень демократична и позволяет все, ну или почти все. Немного фантазии, немного усилий и любую сумочку можно превратить в супермодную вещь!



Комментарии:


Полезность
0
Общий рейтинг: 0; Количество голосов: 0