Повседневные сумки


Для чего нужна повседневная сумка? Название говорит само за себя – для того, чтобы носить ее каждый день: на работу или учебу, на прогулку или в гости, в магазин или на рынок. Конкретных советов по выбору повседневной сумки быть просто не может. У каждой из нас свой вкус, стиль, свои потребности и возможности. Самое главное – чтобы она Вам нравилась и была удобной. Можно только рассмотреть несколько рекомендаций, как не растеряться в огромном ассортименте предлагаемых моделей.

Размер повседневной сумки.

Зависит от того, сколько вещей Вы привыкли носить с собой постоянно. Если необходимо брать с собой  книги, детские вещи, толстую косметичку, что-нибудь перекусить, а также кучу нужных мелочей, то сумка должна быть вместительной, с дополнительными кармашками внутри и снаружи. Если же Вы не носите с собой лишних вещей, покупки предпочитаете складывать в пакеты, тогда выбирайте сумку небольшого размера. Лучше всего иметь как минимум 2 сумки: одну большую (на каждый день) и одну маленькую, куда поместится только кошелек, телефон, ключи, платочек. С такой сумочкой можно пойти на свидание, в кино или ресторан.

  

 Форма.
Для переноски документов, деловых бумаг, учебников понадобится сумка жесткой формы, чтобы они не помялись. В остальных случаях – форма может быть любой. Наличие внутри нескольких отделений – это тоже на любителя. Иногда один общий внутренний объем удобнее, чем 2-3 маленьких.
     
  Материал для повседневной сумки.

Если  хотите, чтобы сумочка служила Вам несколько лет, то выбирайте натуральную кожу хорошего качества. Если предпочитаете покупать новую модель каждый год или сезон, то подойдет любой материал: искусственная кожа, замша, джинса, специальные сумочные ткани. Для работы лучше подойдет кожаная сумка (натуральная или качественный заменитель), а на прогулку можно взять и тканевую.
   
 Ручки.
Сумки с короткими ручками не всегда удобны. Лучше выбирать модель с ручками средней длины, чтобы можно было носить на локте. Или с длинными ручками, для ношения на плече. У многих моделей помимо коротких ручек в комплект входит длинный отстегивающийся ремешок.
 Цвет повседневной сумки.
Зависит от цвета Вашей повседневной одежды. Прямо в магазине примерьте к себе модели различных цветов и выбирайте то, что нравится. Самые популярные цвета для повседневных сумок – черный, коричневый разных оттенков, красный, темно-вишневый, серый, бежевый. Не рекомендуется белый – очень быстро пачкается.
    
 Дополнительные детали.
Застежки на сумке должны быть удобными и качественными, особенно это касается замков-молний. Цвет и количество фурнитуры – на ваш вкус, и в зависимости от того, куда эту сумку будете носить.


Комментарии:


Полезность
0
Общий рейтинг: 0; Количество голосов: 0