Как подобрать сумку к шубе.

         При всей демократичности современной моды, когда встает вопрос: какую сумку носить с натуральной шубой, оказывается, что можно не все, что хочется. Давайте поподробнее рассмотрим этот вопрос – какая сумка подходит к шубе. 

         Если Вы надеваете красивую меховую шубу, то именно она становится центром Вашего образа, именно к ней прикованы все взгляды. Поэтому второй такой центр в образе – это лишнее. Отсюда вывод – сумка должна быть «скромнее», чем Ваша шуба. Большое количество фурнитуры, стразы на сумке оставьте для другого случая.

         Для однотонной шубы подойдет сумка такого же цвета или немного темнее, тоже однотонная, или с небольшой контрастной отделкой. Также хорошо будет смотреться сумочка, подходящая по цвету к обуви, шарфику.


         Для черной шубки попробуйте подобрать аксессуар серебристого, винно-красного цвета. Можно поэкспериментировать и с другими оттенками, тут еще нужно учитывать цвет обуви, перчаток, шарфика. Если не хочется ломать себе голову, выбирайте сумку черного цвета.


         Если шубка пестрая, можно купить сумку такого цвета, который присутствует в шубе. Также подойдет и более темный оттенок.

         Ни в коем случае не подбирайте аксессуары к шубе так, чтобы все: и сапоги, и сумка, и шапка, и все остальное было одного цвета. Получится полная безвкусица. В этом случае шуба уже перестает быть центром внимания. Если уж так получилось, что, к примеру, и шуба, и обувь, и шапка одного цвета, сумку стоит выбрать комбинированную с контрастной отделкой и добавить контрастного цвета перчатки.

         Если очень хочется меховую сумочку, то этот мех должен быть одинаковым по цвету и фактуре с мехом самой шубы.  Интереснее будет смотреться сумка не полностью из меха, а скомбинированная с натуральной кожей. Из меха может быть только передняя сторона сумки, отделка или аппликация. Конечно, можно попробовать контрастный вариант: черная шуба - белый мех и наоборот. Иногда такое сочетание дает отличный результат.

   

Теперь о размере.

         С красивой шубой, особенно длинной, совершенно не смотрятся громоздкие, объемные сумки. Лучше приобрести модель среднего или маленького размера.

         Хорошо подходит к шубе, особенно норковой, клатч из качественной кожи или замши. Смотрится стильно и современно.

         Чтобы подобрать сумку к шубе, надо помнить главное правило – сумка не должна выглядеть дешево. Речь идет не только о материале, из которого изготовлена сумка, но и о качестве шитья и фурнитуры. Согласитесь, облезлые металлические заклепки или неаккуратные швы совсем не подходят к дорогой шубе. Что касается самого материала, то это может быть, в первую очередь, натуральная кожа или замша. Более экономный вариант – качественный кожзам, так называемая экокожа. Часто по внешнему виду он ничем не отличается от натуральной кожи.


         И последнее правило – сумку на длинном ремешке и тем более с цепочкой вместо ремня оставьте для другой одежды. Носить с шубой сумку на плече не рекомендуется, так как мех в этом месте может протереться. То же относится и  к ношению аксессуара на сгибе локтя: если сумка будет тяжелой, Вы можете испортить мех. Лучше всего выбрать сумочку с короткой ручкой и носить ее в руках. И, есть один нюанс: красивая цепочка на сумочке очень даже неплохо сочетается с меховой шубой. Только носить такую сумку нужно так, чтобы не пострадал мех.

Комментарии:


Полезность
0
Общий рейтинг: 0; Количество голосов: 0